Киста колена, повторная операция?
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №685411 :: (08.04.2013 10:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Антон
Муж., 18 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте, 1,5 года назад делал артроскопию(циркулярное повреждение мениска, умеренно разволокненна ПКС). Сейчас снова начались боли в колене, сделал МРТ: снова циркулярное повреждение мениска(задний рог), но уже 2 ст. и разволокнеение ПКС, но уже неравномерное + к этому двухкамерная киста в подколенной ямке(размеры 1,7х1,5х0,7 см), если 1 и 2 понятно(снова артроскопия?), то что такое киста и как ее лечить?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана повторная артроскопическая санация коленного сустава. а ложная киста сама уйдет после операции.
Время создания: 09 Апреля 2013 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходима оценка стабильности сустава, симптомов повреждения менисков. Если клиника повреждения совпадает с данными МРТ - показана артроскопическая операция, возможно пластика ПКС. Киста Бекера - вторичное образование и обычно не требует отдельного лечения и при стабилизации сустава уменьшается самостоятельно.
Время создания: 09 Апреля 2013 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность