киста копчика
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1016729 :: (28.05.2018 13:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дёгтева Тамара
Жен., 35 лет.
Мурманск
Здравствуйте! Год назад мне провели радикальную операцию по удалению кисты копчика (у меня их было две). Четыре дня назад между рубцом от шва и анальным отверстием появилась красная припухлость, которая сильно болит при движении. На ней рассматривается небольшая царапина и маленький прыщик. Вопрос: может ли это быть рецидивом экх или царапина вызвала боль и покраснение?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть рецидивом, для подтверждения нужен осмотр специалиста и УЗИ тканей межъягодичной области.
Время создания: 28 Мая 2018 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин наиболее вероятная - рецидив свища в фазе воспаления. Необходим осмотр хирурга и УЗИ, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 28 Мая 2018 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже рецидив.
Время создания: 28 Мая 2018 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И там может быть рецидивом но может и нет нужен осмотр
Время создания: 29 Мая 2018 09:10 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для исключения рецидива
Время создания: 29 Мая 2018 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность