киста левой височной доли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №262152 :: (17.04.2010 15:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 26 лет.
россия хабаровск
Мужчина 29лет. 10 лет назад ЗЧМТ, удар височную область. 2 года назад среди полного здоровья (был момент стресса). начались сильные головные боли, затем зрительные и слуховые галлюцинации. Была попытка суицида на фоне головных болей ( не купировались трамадолом). После осмотра психиатором госпитализирован в психоневрологический стационар с диагнозом шизофрения. На фоне лечения галлюциноз прошел, головные боли сохранялись. Самостоятельно ушел из стационара, сделали МРТ, киста левой височной доли до 0,9/0,9мм. осмотрен неврологом назначен Церипро, Картоксин, Пироцетам. Головные купировались. В течение 2х лет курсами принимает Церипро, головные боли не беспокоят. Могла ли киста вызвать эти симптомы? Церипро назначен пожизненно?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вы уверенны в размере кисты? Этот размер симптомов давать не будет.
Время создания: 17 Апреля 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность