Киста молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1018408 :: (13.06.2018 23:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 40 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ну узи врач обнаружил кисту молочной железы.Маммолог сказал-мелкая и не отправил на пункцию.Сказал,что надо прийти на контрольное узи через полгода. Сказал,что это точно киста и ничего делать не надо. Кормлю грудью.Прав ли врач в данном случае или надо настаивать на пункции.[url=https://radikal.ru/big/75nversvb2mkb][img]https://b.radikal.ru/b16/1806/f1/e4313c08a521t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/ybt2zmb1mulks][img]https://b.radikal.ru/b15/1806/85/c1a1e01c858bt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/qrbr9myt13cbk][img]https://d.radikal.ru/d01/1806/44/00f4a9083103t.jpg[/img][/url]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
врач прав! нкт же никаких оснований ему не доверять. но Вы можете настаивать длясамоцспоуоения, это Ваше личное дело.
Время создания: 14 Июня 2018 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Тверезовский Сергей Александрович. Онколог-маммолог, хирург, онкодерматолог
Добрый день. Во время кормления наличие кист в молочной железе нередко встречается.
Если у вас есть сомнения в плане адекватности рекомендаций, можно повторить узи молочных желез через месяц с контрольным визитом к онкологу-маммологу.
Мелкие однородные кисты не всегда подвергаются пункции.
Более точные рекомендации можно дать только при очном осмотре с узи. Всегда буду рад помочь.
Время создания: 14 Июня 2018 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом проведённого УЗИ, сколько времени Вы лактируете и в каком объёме.
Время создания: 15 Июня 2018 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача.
Время создания: 20 Июня 2018 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность