Киста молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №769188 :: (05.03.2014 18:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день! Сделала УЗИ м.желез на 16 день мен.цикла. Заключение: Эхо-картина доброкачественных дисгормональных изменений обеих молочных желез(жировая форма гиперплпзии, нельзя исключить Ф.К.М. с преобладанием фиброзного компонента). Единичная киста(?) правой м. железы с признаками неоднородности содеожимого (необходимо дифференцировать с образованием с отграниченным типом роста по типу Ф.А).размеры до 4,7-5-6 мм. Расшифруйте пожалуйста, очень ли это серьезно?? планирую в ближайщее время беременнеть. заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимы результаты пункционной биопсии.По данным Вашего УЗИ- имеет место картина доброкачественных дисгормональных изменений.
Время создания: 06 Марта 2014 03:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
А что тут расшифровывать? Всё предельно ясно. Специалист ультразвуковой диагностики выявил признаки объёмного образования. Дальше необходимо провести пункцию образования с цитологическим исследованием пунктата, лабораторным исследованием крови на гормоны и онкомаркёры. По результатам будет назначено лечение.
Время создания: 06 Марта 2014 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Говорить о серьезности можно только после диагностической пункции образования.
Время создания: 10 Марта 2014 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность