Киста мозжечка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №185611 :: (31.10.2009 13:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Зеленокумск
Моему сыну 9 лет. У него проблемы с учебой. Прошли КТ. Заключение: КТ признаки субарахноидальной кисты мозжечка. Лечится ли эта болезнь? Как подействует половое созревание? И можно ему ходить на легкую атлетику?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы есть?
Время создания: 01 Ноября 2009 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Какие размеры кисты? Если нет жалоб, кроме неуспеваемости в школе и киста незначительных размеров, то специальное лечение не требуется.
Время создания: 01 Ноября 2009 16:42 :: Тип участия: Другая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть выписку от невропатолога, снимки МРТ. Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте.
Координаты для связи см. в подписи
Время создания: 02 Ноября 2009 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность