киста мозжечка.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №195805 :: (24.11.2009 10:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 37 лет.
Россия Пенза
Моему брату по результату МРТ,поставили следующий диагноз:МР картинного образования ЗРЯ(мозжечок).Признаки акслального включения и умер.транстеториального смещения.Оккломозиальная триветтрикулярная гидроцефалия.Ему 24 года,2-3 недели назад начались головные боли,рвота,общ.слабость.Врачи предлагают операцию.Скажите какой процент успеха операции в данной ситуации,существуют ли альтернативные методы лечения,где можно сделать в Москве и сколько примерно стоит?Спасибо,за ответ!Извините если ,что-то не грамотно написано в диагнозе,диктовали его по телефону.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение, такие операции как правило проходят благоприятно.
Прогноз в основном зависит от гистологического характера опухоли.
Время создания: 24 Ноября 2009 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При таком диагнозе необходима операция!!! И чем быстрее, тем благоприятнее!!!
Время создания: 24 Ноября 2009 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Однозначно, показана операция. Для уточнения характера образования вышлите томограммы на e-mail.
Время создания: 24 Ноября 2009 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано оперативное лечение - удаление опухоли. Иных способов лечения нет. Для хирургии можете приехать в наш центр. Координаты в подписи.
Время создания: 24 Ноября 2009 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность