киста на почке
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №473706 :: (25.06.2011 10:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 62 лет.
Россия Тула
Здравствуйте уважаемые доктора! Недавно на УЗИ обнаружили кисту на левой почке размером 1.8 диам. Какие мои дальнейшие действия, надо ли проводить дополнительные обследования или не стоит на это обаращать внимания. Спасибо.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если 18 мм, то ничего делать не надо.
Время создания: 25 Июня 2011 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это возрастное. Раз в год делайте УЗИ почек
Время создания: 26 Июня 2011 01:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Если киста будет медленно расти то при размере кисты 2-3 см показана ее пункция и склерозирование под УЗИ контролем. Если киста начнет бурный рост, понадобится дообследование.
В любом случае УЗИ контроль раз в 6 мес.
Время создания: 26 Июня 2011 03:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам регулярно проходить обследование (желательно 2 раза в год)
Время создания: 27 Июня 2011 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность