Киста на почке
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №804175 :: (19.08.2014 07:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Лидия
Жен., 58 лет.
Россия киселевск
Мне 58 лет я прошла обследование на СКТ органов брюшной полости. Исследование показало что в правой почке на верхнем полюсе по передней поверхности подкапсульно определяется кистозное образование с ровным четким контуром размером 3,9см в диаметре плотностью 29HU накапливающее контрастное вещество до 66HU.Полостная система почек не расширена, ни деформирована рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Увеличение лимфатических узлов и свободной жидкости в брюшной полости нет. В левой половине 5-го позвонка определяется участок разряжение костной ткани с внутренней трабекулярной структурой размером 1*1 на 1*0 и 1*0см. Надпочечники не увеличены форма их не изменена структура однородная без узловых образований. Почки расположены обычно контуры их ровные паренхима не истончена. Заключение: кистозное образование правой почки по третьей категории по Bosniak- Гепатомегалия диффузные изменения поджелудочной железы гемангиома тело L5 позвонка. Нужна ли резекция кисты чтобы узнать доброкачественная или злокачественная и делают ли в таких случаях операцию так как врачу не понравилась эта киста?

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Данная киста требует хирургического лечения
Время создания: 19 Августа 2014 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
3 категория по Босняк требует оперативного лечения.
Время создания: 07 Июня 2015 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность