Киста на щетовитке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №519582 :: (01.11.2011 17:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лейла
Жен., 32 лет.
Россия Пермь
Была на УЗИ всё нормально узлов нет всё в норме, но в правой доли киста 11*8 мм скажите это страшно? и што нужно делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С вероятностью не менее 95% это не опухоль. Однако, по стандартам любое образование размерами больше 10 мм должно быть пунктировано. Таким образом, вам необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию этой кисты.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Киста крайне редко бывает опухолью. Сдайте анализ на гормоны (свюТ4, ТТГ) и желательно сделать пункционную биопсию.
Время создания: 02 Ноября 2011 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность