киста на яичнике
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №259660 :: (13.04.2010 01:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Маргарита
Жен., 28 лет.
Россия Кропоткин
Здравствуйте. Мне 28 лет, в 9 лет мне сделали операцию по удалению кисты(дермавидной) на левом яичнике, удалили вместе с яичником. В 22 года я родила(рожала сама), больше беременности не было. Но в 23 года сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике(резекцию). Затем сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике(резекцию) в 26 лет. После операции пропила пол года Диане 35, на УЗИ показало что опять киста на яичнике.Прописали Дюфастон, пропила- киста пропала. Так на протяжении 2-лет, пью Дюфастон, киста пропадает, перестаю пить таблетки- появляется киста. Эндомитрос - слабый. Очень хочется родить второго ребенка. Врач прописала противозачаточные таблетки Навинет, но у меня кровотечения не заканчиваются при их употреблении. Недавно назначили Ярина, ещё не пила.Из за чего возникает киста?, как можно забеременеть?, очень хочется родить до 30 лет.Спасибо.

Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
Вы описываете появление функциональной кисты в яичнике. Это вариант нормы, а не патологии.
Время создания: 13 Апреля 2010 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность