Киста от зуба мудрости?
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №989175 :: (05.10.2017 12:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Наташа
Жен., 22 лет.
Украина Харьков
Добрый день! Хочу удалять зуб мудрости, так как он растет в бок, но щеку не травмирует и впринципе никак не беспокоит. На КТ увидели образование возле зуба мудрости, сказали, что скорее всего киста от зуба. ЛОР после КТ гайморовых пазух сказал, что просто киста и ничего с ней не делать. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? УДалять зуб и киста пройдет сама? Или ничего не делать, пока не беспокоит?
http://s019.radikal.ru/i612/1710/4e/e1cced3b0092.png
http://s019.radikal.ru/i644/1710/bc/8b048cff6177.png

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Наталья! Данное образование с зубом не имеет никаких связей так как отчетливо видно, что растет все с боковой стенки и с нижней не имеет контакта, возможно это полип, это только ЛОР скажет. Зуб можете удалять, так как он вне зубной дуги  и растет в щеку. А дальше как скажут ЛОРы, обычно они не советуют тянуть.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 05 Октября 2017 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность