Киста,параовариальный фиброз
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №157094 :: (14.08.2009 20:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья Ч
Жен., 27 лет.
казахстан петропавловск
Здравствуйте!У меня такой вопрос:нужно ли делать операцию при таких анализах?:признаки девиации матки вправо,ретенционной кисты левого яичника!параовариальный фиброз с обеих сторон!эхоструктура изменена-в структуре левого яичника виз-ся округлые гипоэхогенные образования р-ром 48.0х44.0мм и 39.0х31.0мм,с множественной мелкодисперсной взвесью,с гиперэхогенными структурами неправильной формы(сгустки,фибрин),с плотной стенкой толщиной -6.0мм.Антральные фоликулы д. до 11.0мм!Возможно ли лечение?

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Такая ультразвуковая картина более характерна либо для дермоидных кист, либо для геморрагической кисты яичника. Отличить эти состояния можно легко по клиническим признакам: для геморрагической кисты характерны выраженные острые боли внизу живота, возникшие во второй половине менструального цикла. Дермоидная киста протекает почти бессимптомно и, как правило, обнаруживается случайно (См. статью Кисты и опухоли яичника на моем сайте). Дермоидные кисты требуют лапароскопического удаления, геморрагические подвергаются самостоятельному рассасыванию.
Время создания: 14 Августа 2009 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть 9 главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы я подобрал Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 14 Августа 2009 21:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина