Киста пазухи носа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №164461 :: (05.09.2009 18:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Таисия
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в течении 7 лет постоянные приступы непрерывного чихания, насморка, постоянная заложенность носа. Рентген показал кисту пазухи носа. Может ли это являться причиной таких приступов? И может ли удаление кисты прекратить эти приступы?
Заранее спасибо.

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. Во-первых, на рентгенограмме можно только подозревать кисту, более точно можно подтвердить кисту на компьютерной томографии придаточных пазух носа. Во-вторых, то, что вы описываете больше похожена проявление аллергической реакции. Вам необходимы очная консультация специалиста и, возможно, некотрое дообследование. Удачи.
Время создания: 07 Сентября 2009 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приходите на консультацию. Здесь не исключены искривление перегородки носа, вазомоторный ринит.
Время создания: 10 Сентября 2009 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность