киста печени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №140033 :: (20.06.2009 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 51 лет.
Москва
При компьютерной томографии органов брюшной полости в нативных условиях и с в/венньм контрастным усилением КсенетикС-350-50,0 печень увеличена в размерах до 20,0x24,9x14,0см с ровными и чёткими контурами. Плотность паренхимы умеренно снижена до 50-55едН. В задних отделах S7, субкапсулярная жидкостная киста размерами 8,5х6,3х8,2см не накапливающая контрастное вещество. Внутрипечёночные протоки и сосуды не расширены.Киста растет.Что делать? Спасибо.89099305200

Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Здравствуте Александр Хотелось бы увидеть результаты Ваших анализов. Если возможно вышлите КТ-картинку по электр почте. После чего можно определить тактику лечения.
Комаров Роман Николаевич, с.н.с., к.м.н., хирург высшей категории
Швейцарский медицинский центр
Москва, Николоямская 19/1. м. Таганская
http://www.swissmed.ru
http://www.venart-swiss.ru
komarovroman@rambler.ru
тел 8(495)223-13-20, 755-93-86, 755-93-87, 660-04-70
время работы вт., чт. с 17.00. вс. с 12.00. до 20.00.
Время создания: 20 Июня 2009 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам необходимо обратиться к хирургу-гепатологу. На мой взгляд речь может идти об эхинококковой кисте. Зайдите на сайт www.med.ru, там найдете отделение хирургии печени и позвоните туда.
Время создания: 27 Июня 2009 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Первоначально попытаться пропунктировать под УЗИ-контролем. Полностью опорожнить кисту с обязательным исследованием пунктата. Если наступит рецидив кисты, то тогда оперативное (желательно лапароскопическое) лечение.
Время создания: 02 Июля 2009 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность