Киста печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №812398 :: (30.09.2014 11:36) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Томск
Здравствуйте!Подскажите ,что с этим делать?Некоторое время чувствую тяжесть в правом подреберье,сама для себя сходила и сделала МРТ...В правой доли печени очаговое образование 0,9-10см с четкими ровными контурами-киста .В желчном пузыре полип - 4мм.Косвеный хронический панкреатит.Скажите насколько это опасно и к кому мне обращаться?С уважением,Елена.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная ситуация для нашей страны. Пациент без внятных показаний идет и делает какое-то исследование, получает результат, читает "страшные и непонятные слова" в заключении и не знает что с этим делать. Все с ног на голову. Начинать обследование надо с посещения врача! Например, терапевта. Несоблюдение этого простого правила приводит к проведению ненужных исследований, трате времени и денег, а такде лишней невротизации за счет непонимания результатов.
***
Обратитесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 30 Сентября 2014 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ФГДС,биохимию.Стул какой?
Время создания: 30 Сентября 2014 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Пришлите результаты обследования со снимками на е-почту.С уважением
Время создания: 30 Сентября 2014 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно продолжить обследование у терапевта: кровь, моча, кал...
Время создания: 30 Сентября 2014 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
Ничего не бойтесь, врач очно вас проконсультирует, дообследует и назначит лечение.
Время создания: 04 Октября 2014 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность