Киста почки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №953982 :: (07.01.2017 15:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 32 лет.
Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Сделал сегодня УЗИ почек и в шоке нахожусь.
Расположение - обычное
Контур - ровный
Эхоплотность - средняя
Структура - однородна
Соотношение ЧЛС к паренхиме 1:2
надпочечники не увеличены
Центральный эхокомплекс - усилен
На левой почке паренхима 5.32 а на правой 2.27
Остальные размеры в пределах нормы.
В левой почке определяется анэхогенное образование с ровным, четким контуром с усиленным кровотоком по переферии размером 1,72см на 1,64 см.
Подскажите что с моими почками.

Konstantin. врач уролог
врач уролог
Для уточнения диагноза, с наибольшей вероятностью, Вам предложат Компьютерную Томографию с контрастированием. Не исключаются и  другие рентгенконтрастные исследования или их варианты.
Время создания: 09 Января 2017 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Если мнения врачей расходятся, сделайте КТ
Время создания: 10 Января 2017 15:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего - Киста.
Но по одному УЗИ - диагноз не ставится. Выложите скан заключения и напишите жалобы.
Время создания: 16 Января 2017 21:41 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.
Время создания: 17 Января 2017 11:00 :: Тип участия: Другая специальность