киста,полип
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №275083 :: (14.05.2010 17:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте,доктор! Подскажите пожалуйста,я сделала МРТ головного мозга и в исследовании написано: (полип ? киста ? ) размером 25*16мм. На передней стенке образования металлический артефакт. В заключении: киста ? полип ? на нижней стенке левой гайморовой пазухи,вероятнее дентогенный. Объясните пожалуйста,что это значит? Заранее благодарна.

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Одонтогенный-причина зуб.Для уточнения диагноза-совместная консультация ЛОР-врача,стоматолога-хирурга.Желательно иметь R-логическое исследование:панорамная R-графия челюстей,придаточных пазух носа.
Время создания: 14 Мая 2010 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Одонтогенный-значит что причиной полипа или кисты какой то из зубов.
Вам надо с результатом мрт,ортопантомограммой и снимком пазух гайморовых проконсультироваться у ЛОР врача и стоматолога.
Время создания: 14 Мая 2010 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность