киста правого гиппокомпа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №766449 :: (22.02.2014 16:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 53 лет.
Украина Сумы
Здравствуйте! У моей супруги (50 лет) МРТ определило в проекции височного рога правого бокового желудочка кистозной образование овальной формы, прилежащее к гиппокампу, размером 6х7 мм с четкими контурам, сигнал от которого идентичен сигналу от ликвора. Все остальные показатели в норме. Симптомы - дрожь пальцев правой руки и ноги, иногда судороги пальцев.
нужна ли операция? Возможно ли медикаментозное лечение?. Не начало ли это болезни Паркинсона?
Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , исключить нельзя, хотя киста здесь ни при чем. Нужно разбираться очно.
Время создания: 22 Февраля 2014 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Сентября 2016 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность