Киста правого семенного канатика
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №151235 :: (27.07.2009 14:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Муж., 1 лет.
россия москва
Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз Киста правого семенного канатика. Причем врач на узи была в шоке от размеров кисты (в нижнем отделе правого семенного канатика визуализируется гипоэхоген.образование грушевдной формы, однородное, р-р 43 на 15 мм. не сообщается с брюшной полостью) скажите так ли это страшно, обязательна ли операция. Временами киста увеличивается, сильно твердеет. Причем врач также сказала, что она может разорваться. Очень жду Вашего профессионального ответа. Заранее спасибо
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Во-первых, для решения вопроса об оперативном лечении необходим очный осмотр ребенка.
Во-вторых, кисты бывают анэхогенными, а не гипоэхогенными. Возможно речь идет о каком-то образовании.
Время создания: 27 Июля 2009 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Срочно к детскому урологу! Гипоэхогенными кисты не бывают. Надо исключить образование яичка. Удачи.
Время создания: 28 Июля 2009 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность