Киста правого яичника у подростка
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №1007787 :: (06.03.2018 23:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Irina
Жен., 14 лет.
Москва
Добрый вечер. Дочери 14,5 лет. Проходили Плановую проверку. Обнаружилось киста,7 см, возможно Фолликулярная. УЗИ проводили на 12 день от начала цикла. Цикл 28-30 дней. Болей никаких небыло, Кроме как Во время месячных были болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста: какие нужно сдать анализы? Для того чтоб определить какая именно киста. Возможно ли обойтись без хирургии? Благодарю!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! киста очень большая. Вашей дочке сейчас может быть показана госпитализация для монитора ее состояния. Если же врач считает, что достаточно наблюдения в условиях поликлиники, то должен рекомендовать максимальный покой, лечение. После менструации показано УЗИ повторно. После этого решается вопрос о комплексе дальнейшего лечения.
Время создания: 07 Марта 2018 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность