киста правого яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №254237 :: (02.04.2010 11:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
ирина
Жен., 25 лет.
россия тольятти
Добрый день,по заключению узи обнаружили признаки увелечения правого яичника (киста желтого тела)
Правый яичник:
длина 45мм
толщина 37мм
ширина 37мм
обьём 32,3 см в кубе
форма обычная
Скажите пожалуйста возможно ли обойтись без операции,
и могу ли я забеременить?Большое спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Киста желтого тела - это функциональная киста.Она, как правило, рассасывается в течение 2-3 циклов. Вполне возможно, удастся обойтись без операции. Беременность вполне возможна.
Время создания: 02 Апреля 2010 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность