киста правой почки
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №754294 :: (06.01.2014 11:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
victor
Муж., 56 лет.
russia novorossiysk
Муж. 55 лет; наличие в почках небольших уратов с которыми успешно борюсь переодически. 13 июля сего года во время очередного УЗИ почек по поводу наличия камней обнаружили, что в паренхиме правой почки визуализируется округлая эхогинная структура диаметром 8,4мм. Заключение: эхо-признаки паренхиматозной кисты правой почки, левостороннего нефроптоза. Что мне делать дальше?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Относиться к этому как к случайной находке. Наблюдение уролога.
Время создания: 06 Января 2014 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Лечения такая киста не требует. УЗИ контроль через 6 месяцев.
Время создания: 06 Января 2014 22:54 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация нефролога
Время создания: 07 Января 2014 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Хирург общей практики не компетентен в тактике лечения заболеваний мочеполовой сферы. Необходимо наблюдение у уролога.
Время создания: 09 Января 2014 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность