Киста правой роговицы глаза
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №674072 :: (05.03.2013 17:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день! По результатам томограммы поставили диагноз: Киста правой орбиты глаза. в заключении написали: Объемное образование правой орбиты (киста). Экзофтальм справа. данных за очаговую патологию вещества головного мозга не выявлено. Гидроцефалия по внутреннему типу.
Т.к. мы живем в ульяновской обл., мы ездили в глазные клиники в Ульяновске и Чебоксарах.
В г.Чебоксары отказались делать операцию, сказав, что такие операции делают только в Москве в клинике Бурденко(нейрохирургия). А врач-нейрохирург в Ульяновске сказал, что это не к нейрохирургии, что с их стороны все нормально, это обычная киста(«и что вас пинают туда-сюда»,- его фраза.) Иногда побаливает голова, и чешется (по стороне где находится киста).
Что нам делать? В какую клинику обратиться? Может ли расти эта киста? К чему может это привести? Девочка инвалид с рождения, 23 года, врожденное косоглазие глаз (на один глаз делали операцию выпрямления), проблемы с щитовидкой, и отставание по развитию. И правда, кидают туда-сюда, не знаем к кому уже обратиться, врачи там говорят что такой случай 1 на 1000... Могу отправить заключение по томограмме, и фото томограммы.
Фото доступны по ссылкам в моем фото.яндекс:
http://fotki.yandex.ru/users/koshechka2605/view/650543/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/koshechka2605/view/650544/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/koshechka2605/view/650545/?page=0
Спасибо за любую помощь и ответ...

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно взять направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.Целесообразно иметь на руках заключение эндокринолога.
Время создания: 06 Марта 2013 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность