Киста придатков обоих яичек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №816908 :: (21.10.2014 16:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Женя
Муж., 26 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. На днях был удар в между ног, не сильный, но неприятный. Дня три зудит, ноющие боли в области лобка, самого полового члена, яичек, немного затруднилось мочеиспускание. Также на данный момент лечу простатит, то есть боли были до удара в области простаты. И сейчас все это наслоилось. Года два назад также было попадание мячом, при игре футбол, довольное сильное между ног. Тогда уролог глянул сказал ничего страшного, все в норме, выписал противоспалительные.
В этот раз я решил сделать узи мошонки после неприятного удара
Нашли кисты в придатках обоих яичках.
TD:
Кисты: Наличие есть диаметром 5мм в паренхиме головки придатка
TS:
Кисты: Наличие есть диаметром 6мм в паренхиме головки придатков
В остальном никаких отклонений, все в норме.
По поводу кист в обоих придатках.
Нужно ли принимать какие либо действия по их удалению ?
Спасибо

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Можете понаблюдать, но лучше удалить
Время создания: 21 Октября 2014 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если кисты дают дискомфорт-операция.
Время создания: 22 Октября 2014 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано динамическое наблюдение.
Время создания: 14 Мая 2015 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность