Киста промежуточного паруса
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №461514 :: (27.05.2011 11:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Муж., 11 лет.
Россия Пенза
Ребенка мучили ночные вскакивания , кричит что то открытые глаза но не реагирует ни на кого, трудно разбудить в этот момент. В 2008г. обратились к неврологу.Делали РЭГ и ЭЭГ - в фоновом паттерне ЭЭГ умеренная диффузная дезорганизация корковой ритмики ирритативного характера. Наблюдалась зона патологической активности, представленная знаками раздражения с включениями эпифеноменов, в левой затылочной и височной областях. Лечили 2 года финлипсином, кортексином, фенибут, актовегин, мексидон, пантогам. Результат - ночью может так же проснуться поговорить что то или крикнуть и опять лечь, на утро ничего не помнит. Учиться в школе хорошо. Поменяли врача. Последний ЭЭГ 25.05.11 - раздражение левой затыллочной области. ГВ-проба вызывает ирритацию подкорково-стволовых структур. Регистрируется локальная патологическая медленноволновая активность в лобных долях. преимущественно правой. Приступов эпилепсии никогда у ребенка не было. Врач направил на МРТ. Заключение- вариант развития- киста промежуточного паруса. Данных за другие патологические изменения головного мозга не получено. Как это опасно? Возможно ли лечение или может еще какое обследование пройти? Подскажите пожалуйста.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Мая 2011 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность