Киста прозрачной перегородки головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №124374 :: (25.04.2009 20:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 38 лет.
Россия Екатеринбург
Полгода назад мой брат при драке получил травму головы. После МРТ 24 апреля 2009 года ему была выявлена киста прозрачной перегородки головного мозга. Он жалуется на частые головные боли. Напишите, пожалуйста, что такое "киста прозрачной прегородки головного мозга", могла ли она возникнуть в результате травмы головы, какой способ ее лечения и какие могут быть последствия этой кисты.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста врожденная и никакого отношения к травме не имеет. Лечить ее не нужно.
Время создания: 25 Апреля 2009 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность