киста прозрачной перегородки головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №422382 :: (13.03.2011 21:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 48 лет.
москва
У 17-летнего сына с рождения фибролипома лобной части (так считали и оперировали в филатовской больнице).Но косметического эффекта не получили.На МРТ оказалась киста прозрачной перегородки головного мозга.Обнаружили при поступлении в академию ФСБ, конечно, не поступил,а к армии годен.Поясните, пожалуйста,чем чреват такой диагноз, есть ли он в списке заболеваний, не подлежащих призыву. можем подъехать на консультацию очно.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста прозрачной перегородки - это вариант строения нормального головного мозга.
Время создания: 14 Марта 2011 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, патологии нет.
Время создания: 18 Марта 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность