Киста прозрачной перегородки головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №432202 :: (30.03.2011 11:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений Попов
Муж., 28 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте. На МРТ головного мозга была обнаружена киста прозрачной перегородки размером до 1,2 см. Перенес родовую травму головного мозга.
С 3 лет на учете у невропатолога. Меня беспокоят головные боли, головокружения, быстрая утомляемость, непроизвольные дергания, раздражительность. Срединные структуры не смещены. Скажите пожайлуста, что с этим делать?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В вашем случае киста прозрачной перегородки - это вариант нормальной анатомии головного мозга и по сути является расщеплением этой перегородки. Ничего с этим делать не надо.
Время создания: 30 Марта 2011 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность