Киста прозрачной перегородки, водянка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №486500 :: (27.07.2011 18:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Перизат
Жен., 25 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! У моей мамы( 43 года) бывают редкие головные боли в затылочной части головы и макушке, сопровождающиеся рвотой и головокружениями. Сделали МРТ: киста прозрачной перегородки 5*0,9 см.Это один врач поставил такой диагноз. Пошли к другому : также киста прозрачной перегородки и водянка. Назначили: Маннит (хотя у мамы давление низкое 80/60), Луцетам, Монендол, Феркайл, Актовегин. У мамы гемоглабин низкий 86 и давление низкое, пристеночная желочь и другие диагнозы (я посчитала нужным перечислить некоторые). Излечимы ли киста и водянка? Медикаментозно или оперативно? Знаете ли Вы хороших неврологов(невропатолов) в нашей стране(Казахстане) Пожалуйста посоветуйте . Мы с таким сталкиваемся впервые.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Жалобы мамы не связаны с кистой прозрачной перегородки.
Найдите другого невролога, вероятнее всего имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Время создания: 28 Июля 2011 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные на МРТ изменения, не связаны с симптомами.
Время создания: 09 Августа 2011 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует не киста, а остеохондроз.
Время создания: 29 Декабря 2019 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность