Киста прозрачной перегородки
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №47620 :: (22.07.2008 17:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Hjccbz Ростов-на-Дону
Ребенку в 16 лет поставлен диагноз киста прозрачной перегородки варианта Денди-Уокера, гипоплазмия (что это?) нижних отделов червя мозжечка, агенезия (что это?) мозолистого тела. Бывают приступы - потеря сознания раз в 3 месяца. Что это такое, какое необходимо лечение, потеря сознания (после того как приходит в себя очень высокое давление) вызвано кистой или другой причиной? Пьем пинлепсин и паглюферал-2. Может неправильное лечение? Возвожно ли избавится от этой проблемы или хотя бы потерь сознания? как часто можно делать МРТ? Спасибо за помощь

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши приступы это эпилепсия. Лечение может (и скорее всего) неадекватное. МРТ можно делать хоть каждый день. А хирургическим лечением эпилепсии занимаются у нас в центре. Хотите - приезжайте ко мне на консультацию в сентябре.
Время создания: 22 Июля 2008 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность