киста прозрачной прегородки
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №128071 :: (07.05.2009 16:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста о кисте прозрачной перегородки.Обнаружили при компьютерной томографии в 2006 году.Болей нет,голова не беспокоит.Как за ней наблюдать и можно ли её убрать,т.е. вылечить?
с уважением, Анна.
Очень жду ответ!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Забудьте про нее. Делать с ней ничего не нужно.
Время создания: 07 Мая 2009 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
это вариант нормы
Время создания: 07 Мая 2009 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Лечить ее не надо.
Время создания: 07 Мая 2009 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Киста прозрачной перегородки - это вариант развития оболочек головного мозга. В каком-либо лечении, при отсутствии клинических проявлений, не нуждается
Время создания: 08 Мая 2009 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность