Киста ректовагинальной перегородки
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №960649 :: (18.02.2017 06:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 32 лет.
Самара
Здравствуйте! У меня 2 недели назад заболело внизу во влагалище. Тянущая боль больно было садится и при ходьбе ощущала ее. Температуры не было. До этого не знала что она у меня есть. Нащупала уплотнение во влагалище и в прямой кишке тоже. Проктологи назначили лечение антибиотик и свечи. Свечи индометацин ихтиоловые облепиховые. Антибиотик цепролет Сильная боль ушла. По мрт образование ректовагинальной области учитывая наличие липидного содержимого вероятнее неосложненные лентовидные эпидермальные кисты ректовагинальной перегородки. Справа 13*10мм протяженностью 52 мм слева 7*7 протяженностью 18 мм. В ректовагинальной области парамедианно с двух сторон определяются неправильной вытянутой формы образования с четкими бугристыми контурами и единичными перегородками. По мр сигнал неоднородный гиперинтенсивный в т1 и т2 сниженный в stir без перифокального отека.
Беспокоит что справа. После лечения бывают прокалывающее боли в кисте справа. Гинекологи говорят что это не их. А проктологи с этим еще не встречались. На данный момент бывают прокалывающие боли кратковременные и немного тянущие. Посоветуйте к кому обратится в Москве боюсь что может нагноится или вырасти еще.
Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии-www.gnck.ru
Время создания: 18 Февраля 2017 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие еще "лентовидные" кисты?! Правильно боитесь, но от страха пользы мало. На мой взгляд идет формирование параректальных свищей. Обследование и лечение у проктологов, в специальных (проктологических) центрах.
Время создания: 18 Февраля 2017 16:30 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечиться и оперироваться лучше у проктологов (во избежание связи с прямой кишкой). Можете обратиться к нам или в любой специализированны проктологический центр, прежде всего в ГНЦК.
Время создания: 18 Февраля 2017 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность