киста щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1094639 :: (24.09.2021 16:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Жен., 42 лет.
россия кострома
Здравствуйте .У меня обнаружили кисту щитовидлной железы .примерно 10 лет назад. Сначала описывали как кисту .последние три года пишут что это узел.Размеры 10/9/7.Сказали делать узи раз в год нынче сделала размеры я указала и что узел неоднородный с ровным контуром с единичными микрокальценатами без кровотока. сказали сдать ттг и т4 . ТТГ показал 0.4500 а т4 12.Скажите опасно ли что у меня?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Такие результаты анализов могут быть у внешне здорового человека.
Собственно, анализы на ТТГ и Т4 не добавляют информации про кисту/узел. Их сдают, чтобы оценить как работает щитовидная железа, то есть вырабатывает ли она гормонов столько, сколько нужно.
Время создания: 25 Сентября 2021 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность