киста щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №303228 :: (19.07.2010 16:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 42 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте. Недавно переболела бронхитом. Очень долго кашляла.Сделала УЗИ щетовидной железы. Размеры: правая доля - 21*20 *52, левая доля:18 *17*47, перешеек -4мм, контуры -ровные, эхогенность смешанная, структура - неоднородная, слева жидкостное образование 3 мм.
Заключение: диффузное увеличение щитовидной железы.Киста (3мм) левой доли щитовидной железы.
Мог ли бронхит повлиять на щитовидную железу, а конкретно на появление кисты? Очень ли опасно данное заключение?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Бронхит не мог повлиять на щитовидную железу.
3 мм - это не то отклонение, которое стоит расценивать как патологическое. Это в пределах погрешности метода УЗИ. Нет у вас никакого заболевания.
Время создания: 19 Июля 2010 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность