Киста шеи
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №834078 :: (17.01.2015 13:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 20 лет.
Россия Санкт - Петербург
Добрый день, меня зовут Тамара, мне 20 лет. Около двух дней болела шишка на шеи, пошла к терапевту, назначали УЗИ и анализы, все сделала на УЗИ показывает киста подъязычная, сейчас перестала болеть. Нужно оперировать? Какие последствие если не оперировать и какие последствия после операции? http://pixs.ru/showimage/imagejpg_4539797_15626489.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оперировать обязательно. Последствие одно - выздоровление. Если не оперировать, то киста будет увеличиваться, воспаляться, нагнаиваться с исходом в флегмону и медиастинит.
Время создания: 17 Января 2015 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это абсолютное показание к операции.
Время создания: 17 Января 2015 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А я бы не торопился с выводами! В Вашем обращении отсутствует точный диагноз. Нет сведений о месте нахождения указанной кисты. По этой причине конкретные ответы не возможны. Ваш специалист - хирург-стоматолог. С ним и советуйтесь!Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Время создания: 17 Января 2015 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность