киста шишковидного тела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №163373 :: (02.09.2009 13:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
москва
Добрый день, я пыталась выяснить причину нарушений менстр.цикла, в итоге на серии МРТ выявили кисту шишковидной железы 0,7х0,5х0,4 см. Периодически бывают головные боли, следом за ними начинаются боли в пояснице, и затем сбивается цикл. Это как то взаимосвязанно? К какому специалисту лучше обратиться? и с чего начинать лечение? с головы или с цикла? Заранее спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Киста шишковидной железы не может вызывать у Вас нарушения менструального цикла. Обратитесь к эндокринологу и гинекологу.
Время создания: 02 Сентября 2009 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Начните с гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 02 Сентября 2009 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
связи нет
Время создания: 02 Сентября 2009 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста шишковидной железы такого размера не может вызывать нарушения менструального цикла и не является причиной ваших жалоб. Обратитесь к эндокринологу-гинекологу.
Время создания: 02 Сентября 2009 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к гинекологу для решения проблем с меструальным циклом, т.к. киста шишковидной железы не может их вызывать.
Время создания: 03 Сентября 2009 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность