Киста шишковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1008669 :: (14.03.2018 18:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 15
Екатерина
Жен., 9 лет.
Саратов
Добрый день. У дочки 9 лет периодически головные боли, иногда бывают по несколько дней в одно и тоже время. Потом затихает. Сходили к неврологу - диагноз Мигрень, лекарств не назначили , только режим , уменьшение нагрузок . Но я ещё перестраховалась и сделала ей Мрт. Смутила киста шишковидной железы и эктопия миндалин мозжечка. Прилагаю описание. Это что то страшное ? И про Лора пишут - это что ? Заранее спасибо !

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования.
Время создания: 14 Марта 2018 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Лечением воспаления миндалин, действительно занимается ЛОР-специалист, а в основе лечения мигрени, всегда лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Медикаментозная терапия мигрени, включает в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите конкретную терапевтическую схему, с вашим очным врачом-неврологом.
Доброго здоровья!
Время создания: 14 Марта 2018 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Приложенного описания почему-то нет.
Надо смотреть и ребенка и обследования.
Тут много что сейчас можно насочинять заочно.
Найдите грамотного невролога и врача-психотерапевта. Показать ребенка нужно обоим специалистам. Потом уже можно будет говорить о причинах.
Не лечите ребенка заочно, если он Вам дорог. Это очень опасно.
Время создания: 16 Марта 2018 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходимо обследование в специализированной неврологической клинике для уточнения диагноза.
Прикрепите к вопросу данные МРИ и офтальмоскопии.
Время создания: 20 Марта 2018 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность