КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №154851 :: (07.08.2009 19:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
улугбек
Муж., 33 лет.
россия спб
у меня при МРТ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ РАЗМЕРЫ 08ММ- НА -1 СМ. В ТЕЧЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ПОСТОЯННО МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПОСТОЯННО ПРИНИМАЮ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И ПОСТОЯННО МУЧАЕТ АЛЛЕРГИЯ НОС ЗОЛОЖЕН НАЧИНАЮ ПЧИХАТЬ ГОЛОВА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ. ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ МОИ ДЕСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И КУДАВ ОБРАТИТЬСЯ. О СЕБЕ: Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В ЗВАНИИ ПОДПОЛКОВНИК, ТАК ЖЕ УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если наличие кисты вызывает нарушения ликвородинамики и имеет место наличие стойких головных болей, то рекомендую оперативное лечение. Опыт лечения есть в СПБ в Институте нейрохирургии им. Поленова и в НИИ нейрохирургии РАМН им. Бурденко (Москва).
Время создания: 08 Августа 2009 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
прежде чем рекомендовать хирургическое лечение, я бы посмотрел снимки, выполнил ещё ряд обследований и самое главное - побеседовал бы с Вами очно.
Время создания: 09 Августа 2009 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Для принятия суждений о необходимости оператвиного лечения, можете выслать Ваши МРТ-снимки с описанием жалоб на мой e-mail (он в подпси)
Время создания: 11 Августа 2009 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность