киста шишковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №176958 :: (10.10.2009 20:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 30 лет.
Россия Набережные Челны
На мрт обнаружена киста шишковидной железы 12х9,5х7,5 ликворной гипертензии нет.ээг,эхо,заключение офтальмолога-без патологии,узи внутренних органов-без патологии. Вопрос-какое лечение необходимо в данном случае.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Повторите МРТ через пол года для оценки динамики кисты. Лечить не нужно.
Время создания: 11 Октября 2009 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Специального лечения при таком заключении не требуется, только наблюдение.
Время создания: 11 Октября 2009 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, повода для беспокойства нет. но необходимознатьаши жалобы, реультаты осмотра офтальмолога и УЗДГ.
Время создания: 11 Октября 2009 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность