Киста шишковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №375061 :: (19.12.2010 19:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Волгоград
Здравствуйте!Мне 21 год, диагноз МРТ показал - киста шишковидной железы неправильной округлой формы с четкими неровными контурами размером 0,8Хо,6 см. Какие могут последствия? И возможно, что киста рассосется или ее надо удалять?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанная киста чаще всего является вариантом строения и лечения не требует.
Время создания: 19 Декабря 2010 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это вариант строения железы.
Время создания: 19 Декабря 2010 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант нормы, специального лечения не требуется.
Время создания: 19 Декабря 2010 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен с нейрохирургами
Время создания: 20 Декабря 2010 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность