Киста шишковидной железы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №465186 :: (05.06.2011 00:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юля
Жен., 29 лет.
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста сделала томографию поставили диагноз: Киста шишковидной железы.Вариант развития Валлизиева круга.Частичная правосторонняя задняя трифуркция правой ВСА.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА.
Чтобы это значило. От чего такой диагноз? Делала год назад было только гидрацифалия. Возможно ли это вылечить? Мучаюсь постоянной головной болью.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По данным МРТ у вас норма.
Время создания: 05 Июня 2011 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По МРТ патологии нет.
Время создания: 05 Июня 2011 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражена норма.
Время создания: 26 Декабря 2021 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность