Киста шишковидной железы.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №983824 :: (15.08.2017 18:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Артем
Муж., 30 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! На МРТ в проекции шишковидной железы обнаружили новообразование округлой формы с четкими контурами размерами 6*6*7мм, специфично для кисты. Сказали сделать повторное МРТ через 6 месяцев. Жалоб никаких нет, МРТ делалось по собственной инициативе. Боюсь что киста может быть эхинококковой. Ранее кисты не было, делал МРТ в 2011г.
Скажите пожалуйста какие стоит сделать анализы для уточнения эхинококк это или нет?
Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем!
Нет! Это не та киста. НЕ может быть эхинококковой! ТОЧНО!
Анализ на эхинококк не нужен. У Вас есть диск этой МРТ и МРТ 11-го года?
Время создания: 16 Августа 2017 06:48 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь на эхинококкоз.
Время создания: 16 Августа 2017 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В практически любой лаборатории можно сейчас сделать этот тест. Идете,  например,  в ИНВИТРО и делаете.
Время создания: 16 Августа 2017 08:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К эндокринологу.
Время создания: 16 Августа 2017 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Это не эхинококк.
Консультация нейрохирурга.
Время создания: 17 Августа 2017 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность