Киста? Шум в ушах. Нос плохо работает.
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1091685 :: (09.07.2021 05:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 39 лет.
Россия Дальний Восток
Здравствуйте. В мае я воспользовалась пару раз самостоятельно спреем виброцил, и у меня разболелся лоб, распирание, чуть позже шум в ушах появился. ЛОР сделала р/снимок, сказала все нормально, назначила бетагистин, винпоцетин и витамины Б и отправила к неврологу. Невролог все рефлексы проверил, назначил фезам и отправил на МРТ. На МРТ: На структурных томограммах визуализируется значительная асимметрия V4 сегментов позвоночных артерий, D<S. В области нижней стенки левой верхнечелюстной пазухи определяется наличие жидкостного образования с четкими контурами, однородной структуры, размерами 1,2х1,3 см... (Вообще у меня, у моего папы и моих детей носы плохо дышат, а когда ребенок из сада начал заразу носить, то я стала часто болеть гайморитами, сейчас уже редко).
Вопрос №1 — это киста в пазухе? И что с этим надо делать?
Вопрос №2 – что делать чтобы нос дышал в полном объеме? Операция? (все гормональные капли, сингуляры и т.п очень много раз пробовала, вазатомию – 2 раза прижигали).
Вопрос №3 – шум в ушах, я так поняла, задача труднорешаемая?
(ЛОР в поликлинике у нас 1 и не очень опытный, и не всегда запись есть)

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ они назначили, чтобы исключить патологию головного мозга. Для исключения патологии носа и пазух лучше сделать КТ. Потом возможен разговор об операции
Время создания: 15 Июля 2021 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность