киста сосудестых сплетений
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №44023 :: (02.07.2008 09:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья кныш
Жен., 23 лет.
здраствуйте!моему сыну 4.5 месяца .мальчик.8 кг.67 см.на узи поставили диагноз множественные кисты сосудистых сплетений боковых желудочков.насколько опасен диагноз?и назначили л-карнетин по 1/2 капсулы 2 раза в день.можно ли давать его и есть ли побочные действия?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное неадекватное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.
Время создания: 02 Июля 2008 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не опасен. И лечить ничего не нужно.
Время создания: 02 Июля 2008 16:26 :: Тип участия: