киста сосудистого сплетения
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №984341 :: (20.08.2017 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Беларусь Брест
Добрый день!Ребенку 11 мес,обнаружили ксс множественные.В 3 мес проходили узи и ничего не было.Могли ли они появиться спустя столько времени??На сколько они опасны для ребенка??Ребенок рожден в срок,роды стремительные.Развивается немного с опозданием(села в 9,поползла в 10),сама не ходит еще,а за ручки и у опоры стоит на носочках.Спасибо)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Августа 2017 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Киста сосудистого сплетения - это псевдокиста. Каких-либо клинических проявлений не бывает.
Время создания: 22 Августа 2017 22:58 :: Тип участия: Другая специальность