киста спинниго мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №5752 :: (24.07.2007 10:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Украина
Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 24 года. С детства мучали боли в пояснице, проблемы с мочеиспусканием. В 2005г прошол МРТ, обнаружены обширные кисты в грудном и шейном отделах позвоночника, диагноз серенгомиелия. Устроившись на работу почувствовал ухудшение: усилились боли, стали неметь и слабеть ноги, частые задержки мочеиспускания. 2006г прооперировался в киевском институте нейрохирургии. Состояние ухудшелось: появилась сильная спастика в ногах, спине. Передвигаюсь на костылях. Диагноз после операции: вирусный миелит. Повторное обследование МРТ покозало некоторое уменьшение размеров кист.
Есть ли какоето лечение? Можно ли както (не операционно) уменьшить или полностью устранить кисты?
Не являются ли кисты фактором слабости, спастики и нечувствительности ног? Возможно ли рассасывание кист со временем и какими методами (голодание, травы, физ. манипуляции, гомеопатические средства)?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю что может помочь аппарат Водролей, Минитаг. См.сайт -www.lido-zel.ru
Время создания: 24 Июля 2007 11:22 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Кисты вполне могут приводить к тому, что Вы описали. Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Апис 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Лахезис 12 - по 7 гранул под язык на ночь
Время создания: 25 Июля 2007 00:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина