Киста у ребенка 1,5 мес
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №665974 :: (11.02.2013 08:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 27 лет.
россия зеленогорск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы ходили на узи головы и в протоколе исследования в заключении написано: Выше уровня мозжечкового намета, кзади от III желудочка визуализируется анэхогенное образование с неровными четкими контурами, Д 6,6 мм ОКД 0-1,0. Заключение - Подозрение на арахноидальную кисту тенториальной вырезки. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и как лечится?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению и вообще требуется ли последнее.
Время создания: 11 Февраля 2013 21:18 :: Тип участия: Другая специальность