киста у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №631891 :: (29.10.2012 05:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Муж., 48 лет.
россия омск
Здравствуйте! Подскажите пож-а может ли киста найденная при МРТ у ребенка давать судороги на температуру.
Ее описание: в медиально-базальной височной доле левог полушария определяется арахноидальная киста 23 мм (сагиттальный)*12мм (поперечный)*15мм (вертикальный) с ликворными МР-характеристиками. Очагв патологическог сигнала в веществе мозга не выявленно. Все остальные показатели в норме. Ребенок развит, активен.
Требуется ли операция или возможно каке-либо лечение.
Спасибо заранее за ответ.

Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, может.
Время создания: 05 Ноября 2012 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:54 :: Тип участия: Другая специальность