Киста Урахуса
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №234783 :: (25.02.2010 09:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 22 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте, мне поставили диагноз киста Урахуса и сказали, что нужно делать операцию. Операцию делают в дневном стационаре при местном наркозе. Анализы никакие не назначили, узи тоже не делала. Скажите можно ли оперировать вообще без каких либо анализов, узи, и как проходит операция и послеоперационный период. Может стоит обратиться к другому хирургу? Спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перед любой плановой операцией обязательны следующие исследования:общий анализ крови;общий анализ мочи;группа крови Rh-фактор;Свертываемость крови или коагулограммаЭКГ у больных старше 40 лет
Подозрительно, если берутся оперировать без этого обследования. Это риск Вашим здоровьем! Решение принимать Вам!
Время создания: 25 Февраля 2010 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оперировать без обследования (анализов, ЭКГ, флюорографии, УЗИ пупочной области) не только не целесообразно, но и категорически НЕЛЬЗЯ. Рекомендую обратиться к другому специалисту.
Время создания: 25 Февраля 2010 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только осмотра для постановки диагноза "киста урахуса" не достаточно, минимальный набор анализов обязателен.
Время создания: 25 Февраля 2010 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Вам стоит обратиться в другое учреждение - без минимального набора анализов и обследования оперировать опасно.
Время создания: 28 Февраля 2010 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность